Встречаем энергии 2024 года и 9-го периода

Хочу рассказать вам об одном старинном ритуале, который можно провести в течение первого дня нового года, а именно 04 февраля 2024 года.

Надеюсь, вы не забыли о том, что в этот день, то есть послезавтра произойдет смена годичных энергий, и Зеленый Дракон вступит в свои права, начав отсчет времени 20-ти летнего 9-го огненного периода.

Существует некое мнение, что фактическая смена периодов произойдет в час (вернее, в китайскую двухчасовку) животного, символизирующего приходящий год, в данном случае, в час Дракона с 7:00 до 9:00 утра местного времени.

В эту двухчасовку можно организовать у себя дома небольшой торжественный завтрак, пригласив за стол важных гостей — Дракона и Удачу года и 9-го периода.

В качестве угощения предложите гостям блюда «кухни пяти вкусов» — сладкие (Земля), острые (Металл), соленые (Вода), кислые (Дерево) и горькие (Огонь). Какие именно это блюда, я вам подскажу. Итак,

🍋 К кислыми относятся чай, фрукты, цитрусы, творог и зелень;
☕️ К горьким — кофе, шоколад, имбирь, чеснок, редька, корица;
🍰 К сладким — каши, пирожные и сдоба, орехи, сладости, сыр;
🌶 К острым — перец, лук, чеснок, редис, пряности;
🥒 К соленым — рыба, соль, соленья.

Перед этим (за несколько минут до наступления нужного часа) вы обязательно должны встретить своих гостей у порога дома, распахнув перед ними двери.

Если у вас есть знакомый дракончик (например, домашний крокодильчик, варанчик, ящерка или черепашка), можете позвать его в гости. Если такового нет, представьте себе его в виде символического животного, олицетворяющего данную энергию. Впустите гостей в свой дом (только не стойте в проеме, отойдите в сторонку), пусть энергии Нового года и нового 9-го периода войдут в ваш дом. Пригласите их в столовую или на кухню и предложите отведать приготовленные вами блюда, а затем и сами приступайте к трапезе.