[Энергии 2024] Табу для ремонтов и переездов

Вы уже знаете, что в фэн-шуй есть благоприятные и неблагоприятные энергии, которые так или иначе влияют на наши с вами жилища и места работы, вернее, они влияют на нас, поскольку «живут» вместе с нами, ежегодно перемещаясь с одного сектора помещения в другое. Находясь в том или ином секторе, они устанавливают в нем свои порядки и правила, которые мы обязательно должны помнить и соблюдать, если не хотим проблем.

На фото: Клубный дом Art view House. Набережная реки Мойки, дом 102

Одни энергии приносят удачу, богатство и способствуют счастливым событиям, другие — наоборот, вызывают потери, раздоры, расставания и прочие неприятности. Силы эти намного сильнее и могущественнее нас с вами, так что игнорировать их принципы не советую — выйдет себе дороже.

Начнем с обзора негативных энергий, которые еще называют аффликциями. Их ни в коем случае нельзя тревожить. В местах, где они располагаются, нельзя сверлить стены, а снаружи дома — копать и бурить землю. В общем, нельзя создавать вибрацию «оболочки здания». Иначе, можно ненароком серьезно испортить себе жизнь. Таких энергий не много, однако они требуют к себе должного внимания и осторожного обращения.

Что это за энергии, и как они могут проявиться впоследствии?

Таких энергий не много, но они требуют к себе должного внимания и осторожного использования.

  • Князь года Тай Суй на юго-востоке 1 (сектор 辰 Дракона). Это сильная энергия года, которая может принести как процветание, так и крах

Если фасад дома «смотрит» на Тай Суй (в указанном направлении), то в такой дом нельзя переезжать в течение года, делать в нем ремонт и затевать новое строительство по соседству, во избежание потери денег, здоровья и судебных исков.

Правда, существует один нюанс, который касается переезда. Если в натальной карте дома в секторе Князя года хорошие Летящие Звезды, то переезд в помещения с тылом или фасадом на Князя года, наоборот, благоприятен. Однако вы должны быть уверены в том, что все расчеты сделаны правильно и таблица Летящих Звезд состоятельна. Чтобы не сомневаться, используйте возможность и получите помощь и рекомендации профессионального консультанта фэн-шуй.

Оптимальный набор индивидуальных фэн-шуй рекомендаций на год

Своевременный совет может спасти не только ваши деньги, но и жизни.

  • Разрушитель года Суй По будет находиться напротив Тай Суй, на северо-западе 1 (сектор 戌 Собаки). Это не менее значимая фигура в энергетической составляющей года. По силе действия он не уступает Князю года и, если его побеспокоить, может создать еще больше проблем.
  • Три Ша — это энергии, противостоящие определяющему элементу комбинации Трех данного периода (года).
  • 1. Ша грабежа — юго-восток 3 (сектор Змеи) +7,5° с обеих сторон;
  • 2. Ша несчастья — юг 2 (сектор Лошади) +7,5° с обеих сторон;
  • 3. Ша года — юго-запад 1 (сектор Козы) +7,5° с обеих сторон.

Неприятности могут произойти, только если побеспокоить сектор с Ша — рушить, сверлить стены, забивать гвозди и производить землеройные работы во внешнем периметре дома (!!! копание грядок и работа в палисаднике НЕ считаются). Опасно, если со стороны Ша идет активное строительство или ремонт дороги.

Проводить активации в этих секторах можно. Можно жечь свечи, включать вентилятор или устанавливать фонтанчик, при условии, что снаружи сектора нет внешнего Ша (действующих строек, ЛЭП, развалин, свалок, отстойников, грязной воды и т.п.).

  • Летящая Звезда 5 Желтая на западе.

Подробнее о влиянии Летящих Звезд в 2023 я расскажу в последующих статьях.

Как определить секторы с аффликциями на плане?

  1. Начертите план вашего частного дома/квартиры или офиса;
  2. С помощью компаса измерьте направление фасада здания, в котором находится ваша квартира или офис;
  3. С помощью шаблона 24 Горы (скачать шаблон) обозначьте на нем вышеуказанные секторы. (См.Пример на рисунке 1 ниже).
Рис.1 Секторы, в которых расположились аффликции, закрашены цветом.

Таким образом, в 2024 году НЕЛЬЗЯ! делать ремонт и заселяться в дома, имеющие тыл в направлении:

  • юго-востока (112,5°-127,5°, 135° — 157,5°);
  • юге (157,5° – 202,5°);
  • юго-западе (202,5°– 225°);
  • западе (247,5° – 292,5°);
  • северо-западе (292,5° — 307,5°).

А также НЕЛЬЗЯ делать ремонт в этих секторах даже, если дом имеет другое направление тыла.

Не стоит панически убегать из дома, обнаружив в одном из указанных секторов свою кровать или рабочий стол. Просто максимально снизьте активность в этих секторах и уберите источники сильной вибрации (кондиционеры, динамики и т.п.), от которой могут дрожать пол и стены.

Но, если вы планируете переезд или начало ремонта в 2024 году, заранее определитесь с секторами, которые будут подвержены аффликциям после смены энергий.

Напоминаю, что смена энергий произойдет 04 февраля 2024 года в 16:29 по Пекину. Успейте забить нужные гвозди в указанных местах и проведите ритуал вселения в новое помещение, пока не сменился период.


Пожалуйста, отнеситесь к этой информации серьезно! Эти энергии намного сильнее и могущественнее нас с вами, так что игнорировать их принципы не советую — выйдет себе дороже.

Что делать, если необходимо просверлить стену в опасном секторе?

Если необходимо провести срочные ремонтные работы в помещении с аффликциями (например, необходимо отремонтировать сломанный бойлер или заменить потекшую трубу), тогда стоит заблаговременно активировать Благородного помощника «Солнце». А еще лучше выбрать хорошую дату и, определив «чистый» сектор по соседству, постучать сначала в нем, а потом уже там, где надо. В этом случае, вам также понадобится помощь специалиста.

Как нейтрализовать негативные последствия ремонта?  

Нейтрализовать негативные последствия и предупредить их проявление в событиях жизни можно также посредством активации Благородных помощников года. Эта техника фэн-шуй наиболее эффективная.


Продолжение следует…

Оксана Голубова
Практик китайских метафизических и рунического искусств.
Аналитик- прогнозист. Бизнес-стратег. Преподаватель.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.